Sprechen Sie mit uns. Wir beraten Sie gerne.

Ein kompetentes Team mit breitem Know-how steht für Sie bereit

BSB Medien
Friedrich Miescher-Strasse 30
Postfach
4002 Basel
Schweiz

Telefon +41 61 326 73 11
medien@bsb.ch

Geschäftsöffnungszeiten:
08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 bis 17:00 Uhr oder nach Vereinbarung

Marc Ingold
Betriebsleiter
Telefon +41 79 514 92 26
marc.ingold@bsb.ch

Sandra D. Schellenberg
Leiterin Kundenberatung AVOR
Telefon +41 61 326 73 76
sandra.schellenberg@bsb.ch

Weiterer Ansprechpartner:

Paolo Feola

Kundenberatung AVOR

Telefon +41 61 326 73 36

paolo.feola@bsb.ch

Philipp Vonder Mühll
Leiter Gestaltung und Konzeption
Telefon +41 61 326 77 42
philipp.vondermuehll@bsb.ch

Weiterer Ansprechpartner:
Claudio Casutt
Gruppenleiter Gestaltung und Konzeption
Telefon +41 61 326 77 42
claudio.casutt@bsb.ch

Friederike Hennig

Leiterin Bibliotheks-, Archiv- und Museumspflege

Telefon +41 61 326 74 72

mobil +41 79 768 00 62
friederike.hennig@bsb.ch

 

Weitere Ansprechpartner:

Rahel Vetsch

Fachfrau Restaurierung/Konservierung

 

Telefon +41 61 326 74 72

mobil +41 79 767 94 32


rahel.vetsch@bsb.ch

Unser Standort

BSB Medien
Friedrich Miescher-Strasse 30
Postfach
4002 Basel